自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不挂科怎么关闭每日通知提醒功能
2026-04-22 06:43:52
1、打开软件,点击设置功能【图片中圈红的部分】
2、把每日通知提醒功能开关点击关闭【图片中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【图片中圈红的部分】
相关推荐
怎样用PPT2016设计多个渐变同心圆环
阅读量:27
PPT怎么模仿按钮动画效果
阅读量:91
如何删除ppt动画效果
阅读量:191
ppt怎样加页码,ppt怎样自动生成加页码
阅读量:28
PPT幻灯片放映时怎么能全屏显示,四周没有黑边
阅读量:190
猜你喜欢
毓怎么读
邛怎么读
油焖大虾家常做法
鲤鱼的家常做法
荞麦面条的做法
酵素做法
大骨头的做法大全
卤鸡腿的做法
锅贴的做法
靠大虾的做法
猜你喜欢
清蒸螃蟹的做法
电脑配置怎么看
猪肚子的做法
荠菜饺子的做法
美食做法大全
家常豆腐的简单做法
晋怎么读
微信朋友圈怎么发文字
河蚌汤的做法
苹果怎么设置铃声