自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机联系人怎么转存到SIM卡
2026-04-29 11:25:55
1、
设置图标
在桌面上找到设置程序图标,点击电话本。
2、
导入SIM
选择SIM卡联系人—导入到SIM卡。
3、
确定导入
选择要导入的号码—确定—导入。
相关推荐
iPhone如何实现双卡双待?
阅读量:123
如何把坚果pro设置成单卡拨号模式
阅读量:68
小米手机手势二次划动确认如何打开
阅读量:23
手机被阉割了怎么办
阅读量:69
有线机顶盒C5800B解码板 详情解析
阅读量:64
猜你喜欢
维生素e外用
不可一世是什么意思
黄鳝养殖
梦见地震是什么意思
黑鱼养殖
nc粉是什么意思
羊肉串腌制
tone是什么意思
山炮是什么意思
什么是第三方支付
猜你喜欢
酸菜怎么腌制
一片冰心在玉壶什么意思
维生素e软胶囊的作用
用艾叶泡脚有什么好处
意犹未尽是什么意思
什么是以人为本
班级运动会口号
什么是法兰
54运动
什么命