自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何修改iphone名称
2026-04-23 20:42:09
1、iPhone手机在找到设置->通用,通用中点击关于本机;
2、进入关于本机可以看到名称和型号名称,名称可修改,可设置成搞笑的个性名;
3、点击名称,重新编辑成自己想要修改的个性名。
相关推荐
苹果iPhone6序列号怎么看
阅读量:165
购买二手iphone的验机方法
阅读量:181
iPhone如何查看蹭网教程
阅读量:118
怎么Apple设置苹果id和密码忘了怎么办
阅读量:170
ios7 siri怎么打开
阅读量:30
猜你喜欢
新生儿溶血是什么意思
红薯不能和什么一起吃
身怀六甲是什么意思
三人不抱树的意思是什么
二月是什么星座
什么伴我成长作文
9月9日是什么节日
行政工作主要负责什么
leave是什么意思
高血压喝什么茶最好
猜你喜欢
什么是重读闭音节
1992年属什么生肖
梦见怀孕是什么意思
dn50是什么意思
ugg是什么品牌
综合知识考什么
re什么意思
delta是什么意思
操是什么意思
迎春花是什么颜色