自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacBook系统报告的查看方法
2026-04-29 20:57:14
1、在MacBook中,点击上方菜单栏中的【苹果】图标按钮的位置,再出来的下拉菜单中,再点击【关于本机】
2、在【概览】中,点击【系统报告】
3、在这里,即可查看到详细的系统报告信息了
相关推荐
苹果电脑MAC查看电池循环次数
阅读量:83
Mac电脑怎么设置触控板?
阅读量:187
苹果电脑电池循环次数怎么看?
阅读量:161
macbook电池显示百分比的方法
阅读量:153
mac系统电脑用户如何删除?
阅读量:56
猜你喜欢
王俊凯图片大全最帅
好吃的鱼
日批怎么日
吐血怎么回事
婴儿放屁臭怎么回事
好吃的家常菜
茭白怎么处理
锅包肉的家常做法
教学计划怎么写
分手复合的方法
猜你喜欢
快速祛痘的方法
面条怎么做好吃
去雀斑方法
炒面的家常做法
好吃的水果
胸肌锻炼方法图解
儿童歌曲大全100首
市场营销专业怎么样
喉咙有异物感怎么办
鱼汤怎么炖