自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更换微信运动封面图?
2026-04-22 11:32:21
1、打开微信运动页面,点击右上角的设置图标。
2、进入微信运动主页面,点击【进入我的主页】。
3、点击页面顶部的封面图。
4、打开页面浮层,点击【从手机相册选择】更换封面图。
相关推荐
微信步数背景图怎么改
阅读量:68
微信运动怎么删除封面
阅读量:75
微信运动排行榜封面图怎么更换?
阅读量:192
如何设置微信运动封面
阅读量:194
如何将微信运动步数分享到朋友圈
阅读量:76
猜你喜欢
什么是水泡
以德报怨是什么意思
cultivate什么意思
蓖麻油的作用
空谷幽兰什么意思
拔了智齿要注意什么
野韭菜的功效与作用
故人是什么意思
a字裙适合什么身材
暗度陈仓的意思
猜你喜欢
霍金究竟知道什么
汛期是什么意思
九星连珠会发生什么
信仰是什么意思
什么是水泡
语无伦次的意思
家喻户晓的意思
千金片的功效与作用
nancy什么意思
支行是什么意思