自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版如何将视频分享给微信好友?
2026-04-24 12:45:47
1、首先,点击打开手机桌面上的抖音极速版APP;
2、随后,在视频界面点击右下角的箭头符号,如图所示;
3、接下来,在弹出来的界面中选择微信图标;
4、最后,点击“发送视频到微信”就OK了。
相关推荐
抖音视频怎么转发到微信
阅读量:157
抖音视频怎么分享给微信好友
阅读量:178
如何将抖音短视频发给微信好友?
阅读量:141
抖音如何分享视频到微信
阅读量:72
抖音怎么转发到微信
阅读量:47
猜你喜欢
婴儿拉绿屎怎么办
外痔疮怎么治
乌鸡白凤丸怎么样
长冻疮怎么办
手脚麻木怎么办
iso文件怎么安装
怎么做葱油饼
员工旷工怎么扣工资
四叶草怎么折
怎么预防感冒
猜你喜欢
荣事达洗衣机怎么样
自动挡汽车怎么开
肋骨疼是怎么回事
cad怎么画虚线
柚子籽怎么种小盆栽
数学论文怎么写
怎么定位
车辆违章怎么查询
蚊子咬了怎么止痒
怎么制作头像