自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用核酸检测找到失联亲人
2026-04-22 02:54:48
1、进入支付宝,在市民中心页面,选择点击防疫工具箱。
2、之后选择点击核酸结果老幼助查。如图所示
3、最后输入姓名和身份证号,点击老幼助查。即可通过亲属功能找回失联亲人。
相关推荐
查个人大数据怎么查
阅读量:82
如何通过姓名知道一个人的手机号呢?
阅读量:70
知道小区名如何找人
阅读量:105
身份证号码怎么查询个人档案
阅读量:175
怎么查询手机号的机主姓名?
阅读量:113
猜你喜欢
月经来了可以洗头吗
开会通知怎么写
狙击镜怎么调
法证先锋4在哪可以看
太原旅游攻略景点必去
陕西旅游景点
如果全世界我也可以放弃
西藏旅游股票
自考本科可以考公务员吗
镇江旅游
猜你喜欢
九寨沟景区地图
收到律师函怎么处理
孕妇可以吃鸡精吗
无锡旅游网
大连金石滩旅游攻略
二郎山景区
西塘旅游
泰国旅游景点
糖粉可以用什么代替
兴趣爱好特长怎么写