自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机音量键乱跳怎么解决
2026-04-21 16:25:38
1、
点击息屏与锁屏
打开手机设置,选择点击息屏与锁屏选项。
2、
点击防误触模式
进入到页面中选择点击防误触模式选项。
3、
点击打开按钮
选择点击防误触模式右侧的按钮打开即可。
相关推荐
小米手机音量自己跳最大
阅读量:68
小米手机自动调节音量是怎么回事
阅读量:23
小米手机音量乱跳原因怎么解决
阅读量:56
小米手机音量键自动加大
阅读量:132
小米手机声音不受控制怎么办
阅读量:126
猜你喜欢
发朋友圈早安的句子
怎么取消黄钻
如何移民澳大利亚
如何盘头发
如何消灭蚂蚁
频繁打嗝怎么办
乐富pos机怎么样
怎么改qq头像
如何预防火灾
茧缘蚕丝被怎么样
猜你喜欢
屏保密码如何设置
呢大衣怎么清洗
企业征信报告去哪里打
cf怎么卡光头
苏州旅游景点地图
如何管理
水星路由器怎么样
顺丰速运怎么样
如何生成目录
刷卡机怎么办理