自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样关闭“UC浏览器”app使用本地网络
2026-04-30 08:09:47
1、首先
手机“设置”页面下滑点击“隐私”。
2、然后
“隐私”显示页面下点击“本地网络”。
3、最后
页面下滑找到“UC浏览器”点击旁边开关图标,关闭。
相关推荐
苹果手机怎么设置引导式访问监管孩子玩手机?
阅读量:166
苹果iOS12屏幕使用时间怎样禁止更改账户?
阅读量:182
苹果手机微信置顶文字如何设置
阅读量:38
盘点购买火车票的几种途径
阅读量:51
iphone永不显示预览怎么设置
阅读量:171
猜你喜欢
音符怎么打
孕妇可以吃芋头吗
平谷旅游景点大全
葡萄怎么洗干净
王羲之书法特点
安徽黄山旅游攻略
以人为镜可以明得失
药流后多久可以上班
嫌怎么组词
怎么样去皱纹
猜你喜欢
陕西职业技术学院怎么样
肝硬化腹水怎么治疗
微信理财通怎么用
写人物特点的作文
月经期可以喝咖啡
旅游好去处
旅游视频
'怎么打
道客巴巴怎么免费下载
怀孕可以敷面膜吗