自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信聊天中的语音消息自动转成文字怎么关闭
2026-04-23 08:39:12
1、打开电脑上的微信,然后点击左下角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击通用设置,点击取消掉聊天中的语音消息自动转成文字的勾选,这样便关闭了聊天中的语音消息自动转成文字。
相关推荐
WPS文档如何添加批注
阅读量:167
微信聊天记录滑到最顶部怎么操作
阅读量:140
如何让别人无法通过微信名片添加自己为好友?
阅读量:46
人机环管各指什么
阅读量:62
wps文字:快速打开过去的文档
阅读量:145
猜你喜欢
包衣奴才是什么意思
一贫如洗的意思
感恩祝福
桔色配什么颜色好看
银行年检需要什么资料
凤凰涅磐是什么意思
秉性什么意思
梦见捡钱是什么意思
省略号的意思
望洋兴叹是什么意思
猜你喜欢
男生渴望收到什么礼物
什么是转述句举例说明
什么是光棍节
豆子粘贴画用什么胶
手腕比喻什么
夜书所见的意思
注销个体营业执照需要什么手续
泡温泉要穿什么
泰国有什么好买的
可歌可泣是什么意思