自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机电子三包凭证在哪里
2026-05-02 16:29:36
1、打开手机设置,
2、2.点击关于手机。
3、点击电子三包凭证,在界面中可以看到保修截止日期,再反推一年就是该手机的激活时间了。
相关推荐
如何验证华为手机是不是新机正品
阅读量:156
哪里能查看到手机的电子三包凭证?
阅读量:131
怎么查找华为手机的电子三包凭证?
阅读量:128
华为三包不显示激活日期
阅读量:172
华为手机首次激活日期怎么查询
阅读量:164
猜你喜欢
奶黄包的馅怎么做
嘉兴到乌镇怎么坐车
口臭怎么治
个人简历自我评价怎么写
怎么连接共享打印机
怎么换电脑桌面壁纸
补佳乐和黄体酮怎么吃
win10怎么取消开机密码
失眠怎么治
牙结石怎么去除
猜你喜欢
间接引语怎么改
槟榔怎么吃
切完辣椒后手很辣怎么办
霉菌性阴炎怎么得来的
京东白条怎么用
鱿鱼怎么炒
苹果手机怎么换铃声
账龄分析怎么做
花生米怎么做好吃
耳朵进水怎么办