自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启语音和视频通话提醒
2026-04-21 18:00:25
1、
点击设置选项
打开微信,在【我】页面,点击设置。
2、
点击新消息通知选项
进入设置,选择新消息通知。
3、
点击开关
点击语音和视频通话提醒选项的开关,将开关打开,即可。
相关推荐
微信没有声音怎么恢复
阅读量:169
微信语音权限设置在哪?
阅读量:83
微信视频没声音怎么办
阅读量:28
苹果6s听筒坏了修多少钱
阅读量:173
微信聊天怎么打开听筒模式
阅读量:118
猜你喜欢
wps表格怎么排序
膜法传奇加盟怎么样
汽车耗油量怎么算
ppt怎么加背景音乐
冬天怎么穿衣搭配
别克君越怎么样
轩逸怎么样
脸上有痘印怎么办
怎么安装显卡驱动
喷油嘴怎么清洗
猜你喜欢
浦发信用卡怎么样
牙疼怎么办 立刻止疼
非经期出血是怎么回事
少白头怎么办
途观怎么样
飞利浦电视怎么样
玉溪烟怎么辨别真假
豆瓣酱怎么做
怎么样能祛斑
脑震荡怎么办