自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机不在桌面的应用怎么添加到桌面?
2026-04-23 19:48:14
1、左滑桌面进入到APP资源库。
2、在APP资源库页面找到要添加到桌面的应用,长按它。
3、弹出选项,点击添加到主屏幕即可。
相关推荐
苹果手机怎么把软件库中的软件添加到主屏幕
阅读量:142
苹果手机怎么把app放到桌面
阅读量:66
苹果手机怎么设置下载的App添加到主屏幕
阅读量:33
苹果手机下载的软件如何添加的桌面
阅读量:54
苹果手机如何把app放到桌面
阅读量:188
猜你喜欢
笄怎么读
圩怎么读音
女儿墙做法
铎怎么读
日食是怎么形成的
为什么不能喝隔夜茶
鱼香鸡丝的家常做法
户口性质怎么填
吃了精子会怎么样
钊怎么读
猜你喜欢
鲁迅为什么弃医从文
空白页怎么删除
羊肉馅饺子怎么调馅
牛肉怎么炒好吃
霉菌性阴炎怎么引起的原因
顿号怎么打
木瓜银耳汤的做法
垂直平分线怎么画
不知道为什么
砂锅饭的做法大全