自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机查看ios版本
2026-05-06 08:08:46
1、第一步
选择界面中【设置】图标点击跳转进入;
2、第二步
选择屏幕中【通用】选项点击进入,等待界面跳转;
3、第三步
选择第一个【关于本机】选项点击进入;
4、第四步
点击【ios版本】选项,就可以查看ios版本了。
相关推荐
如何更新苹果ios系统
阅读量:38
苹果还原和抹掉哪个好
阅读量:51
苹果手机怎么查看ios版本
阅读量:177
登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
阅读量:115
苹果怎么批准另一台icloud
阅读量:148
猜你喜欢
什么是做空
端午节又叫什么节
宁缺毋滥什么意思
十一月什么星座
aa是什么意思
小腿浮肿是什么原因
97年属什么的
男人尿频是什么原因
什么茶好喝
股市熔断是什么意思啊
猜你喜欢
行车记录仪什么牌子好
蓝蓝的什么
七月半是什么节日
最近有什么好看的电视剧
五金是什么
3月12日是什么星座
掌中宝是什么
桃花运是什么意思
漫游是什么意思
esprit是什么牌子