自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么关闭新消息提醒
2026-05-05 10:16:36
1、打开京东app,点击我的,右上方设置功能
2、找到通用选项,点击进入
3、进入选择消息推送设置
4、选择新消息系统通知,点击右侧选择关闭即可
相关推荐
京东通知怎么关?
阅读量:73
京东怎样关闭消息通知
阅读量:58
京东消息通知推送怎么关闭
阅读量:54
如何关闭京东消息推送
阅读量:120
京东怎么才能关闭提醒通知
阅读量:97
猜你喜欢
老婆过生日送什么好
彩蛋什么意思
轩是什么意思
趋之若鹜的意思
肺炎支原体抗体阳性是什么意思
电动车头盔什么牌子好
川普是什么意思
什么直播平台最开放
什么的喜讯
闷骚是什么意思
猜你喜欢
罪魁祸首的意思
多愁善感的意思
佝偻的意思
什么是粗纤维
什么是脑水肿
发动机排量是什么意思
颔首的意思
周六有什么综艺节目
徜徉的意思
烟波浩渺的意思