自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音里说话视频出现的字怎么来的
2026-04-25 10:06:25
首先打开手机桌面中的“抖音短视频APP”,在弹出来的界面中,点击下方的“加号”,点击中间的拍摄,拍摄完成后点击“勾号”图标,点击视频右上角下拉箭头,弹出来的选项,点击“自动字幕”,然后就可以自动识别视频中的声音。
相关推荐
抖音拍视频说话怎么同步文字
阅读量:144
怎么样制作抖音视频可以一边说话一边显示图和字
阅读量:71
抖音字幕怎么一句一句的出来
阅读量:116
抖音怎么添加字幕
阅读量:147
抖音上自己说的话该怎么弄上去呢
阅读量:64
猜你喜欢
日本为什么不用硅藻泥
人保车险怎么样
怎么快速减肥
怎么发微博
home怎么读
清炖鸡的家常做法
花生芝麻糖的做法
会稽怎么读
诺贝尔为什么没有数学奖
头皮疼是怎么回事
猜你喜欢
何超盈为什么这么胖
word怎么删除空白页
前列腺炎怎么引起的
耳机为什么一个有声音一个没有
苹果手机怎么设置动态壁纸
clothes怎么读
卡洛塔妮羊奶粉怎么样
简单美食做法大全
西兰花怎么做好吃
起诉书怎么写