自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何显示数字电量
2026-04-22 10:13:27
1、第一步
点击并打开手机的”设置“选项。
2、第二步
点击并打开菜单中的”电池“选项。
3、第三步
点击菜单中的”电量百分比显示“菜单。
4、第四步
选择你需要的电量显示形式。
相关推荐
荣耀手机如何关闭语音唤醒功能
阅读量:82
墨迹天气APP怎样应用双城天气?
阅读量:51
华为nova4如何设置手机主题
阅读量:123
手机自带的手电筒
阅读量:79
华为手机怎么样切换经典主题 如何恢复默认主题
阅读量:28
猜你喜欢
楼兰遗址为什么不能去
胃镜怎么做
菜鸟驿站怎么赚钱
微信支付密码怎么改
菠菜饺子馅做法大全
怎么抠图
马应龙痔疮膏怎么用
虾怎么做好吃
cad怎么标注尺寸
砥砺怎么读
猜你喜欢
无线鼠标怎么连接电脑
大写七怎么写
微博水印怎么弄到中间
怎么读
智齿疼怎么办
我们为什么要上大学
电脑为什么很卡
ipad充不进电怎么回事
颢怎么读
牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼