自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机接电话没声音开免提有声音是怎么回事
2026-04-24 09:08:08
1、在苹果手机设置中,点一下辅助功能键。
2、打开辅助功能页,点一下触控键。
3、进入触控界面,点下音频通话方式设置键。
4、改为自动方式,这样无论是免提还是听筒接,听电话都有声音。
相关推荐
苹果手机听筒没声音只能免提怎么办
阅读量:187
iPhone听筒没声音怎么办
阅读量:57
苹果手机接电话没声音开免提有声音是怎么回事
阅读量:151
苹果手机打电话没声音;打开免提可以听到怎么办
阅读量:184
苹果手机打电话没声音,打开免提可以听到怎么办
阅读量:76
猜你喜欢
红烧甲鱼的家常做法
身份证掉了怎么挂失
拍一拍怎么撤回
孕吐怎么样才可以缓解
ms怎么读
铿锵怎么读
甫怎么读
酸奶冰淇淋的做法
油焖大虾怎么做
斗地主怎么玩
猜你喜欢
嗲怎么读
电子身份证怎么办理
男人为什么会勃起
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
醛怎么读
拼音声调怎么标
女朋友生气了怎么哄
国民党为什么会失败
封神演义为什么停播
炖鸽子汤的做法大全