自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机怎么设置背景音
2026-05-04 11:53:38
1、 在手机设置界面,点击打开【辅助功能】设置页面,进入新界面。
2、 进入辅助功能界面,点开【音频视觉】界面。
3、 在音频视觉界面,选择【背景音】进行设置即可。
相关推荐
iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
阅读量:179
iPhone/IOS 酷狗收费音乐免费下载
阅读量:81
iphone开锁声音没了
阅读量:141
苹果13轻点两下不能截屏
阅读量:193
iPhone13如何开启电话降噪
阅读量:131
猜你喜欢
送爸爸礼物排行大全
鲨鱼图片大全大图
新注册公司名称大全
瘦腿的方法
死飞怎么刹车
内分泌失调怎么解决
赚钱的方法
鸭架汤怎么做好吃
维生素e去痘印方法
乐器大全
猜你喜欢
最优化方法
搜索引擎大全
扣肉怎么做好吃
戒烟的最好方法
word水印怎么去掉
纸飞机大全
dnf徽章怎么取下来
火车视频大全
结肠炎最佳治疗方法
耳朵里流黄水怎么回事