自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书消息通知如何关闭
2026-04-22 05:33:15
1、打开小红书,点击右下角的【我】。
2、来到【我】的页面,点击【设置】。
3、进入设置内,点击【通知设置】。
4、页面跳转,点击关闭【接收消息通知】右侧的开关即可。
相关推荐
小红书新增关注互动消息怎么开启与关闭推送
阅读量:106
手机怎么关闭小红书的通知信息
阅读量:72
小红书信息提醒怎么关闭
阅读量:144
小红书怎么取消推荐通知
阅读量:166
小红书浏览记录怎么清除
阅读量:117
猜你喜欢
怎么看淘宝一共花了多少钱
死螃蟹为什么不能吃
韩式泡菜的做法
鸿运当头花怎么养
焊工证怎么考
怎么投诉快递员
钵怎么读
血沉高是怎么回事
囊怎么读
氙怎么读
猜你喜欢
老干妈最近怎么了
视频号怎么关闭
惮怎么读
绰怎么读
溜肥肠的家常做法
查姓氏怎么读
爱要怎么说出口歌词
心愿卡怎么做
淡盐水怎么做
电脑为什么很卡