自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何彻底清理应用数据
2026-04-22 04:42:02
1、进入手机“设置”
2、进入“应用和通知”
3、进入“应用管理”
4、在应用列表中选中需要清理的应用软件
5、选择“储存”选项
6、选择删除数据。
相关推荐
荣耀手机如何开启屏幕内三键导航
阅读量:129
华为手机提示云空间已满怎么办
阅读量:114
天谷·天然地下画廊全攻略
阅读量:113
中医里的各种水:[1]阴阳水—养生但不能减肥
阅读量:132
Mate 9 EMUI 5.0 相机插件化、云端智能分类
阅读量:66
猜你喜欢
暴殄天物怎么读
有狐臭怎么办
羣怎么读
忘记手机密码怎么办
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
腱鞘炎怎么治疗
红旗车怎么样
发面饼怎么做又软又香
嗨学网怎么样
ps怎么合并图层
猜你喜欢
中国人寿保险怎么样
怎么下载微信
报道怎么写
母亲节贺卡怎么做
怎么开微店
雅兰床垫怎么样
伤口不愈合怎么办
肾虚怎么办
放屁多是怎么回事
无花果干怎么吃