自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎样设置打开微信的密码?
2026-04-22 09:15:12
1、打开“手机管家”应用。
2、点击“权限隐私”选项。
3、点击“应用加密”选项。
4、在应用列表中找到“微信”,开启右侧的开关。
5、设置完成后,重新打开微信,此时需要密码或指纹才能进入。
相关推荐
oppo手机怎么给微信设置应用加密?
阅读量:100
oppo手机如何设置微信密码锁
阅读量:175
oppo怎么设置微信密码锁屏
阅读量:53
OPPO手机怎么开启微信加密
阅读量:29
oppo手机微信加密怎么设置
阅读量:80
猜你喜欢
为什么会长痤疮
雪莲果怎么吃
小米电视怎么看电视直播
怎么聊天
嫉妒魔女为什么喜欢昂
炖排骨的做法大全家常
逍遥镇胡辣汤的做法
红烧羊肉的做法大全
凫怎么读
穷人为什么穷
猜你喜欢
蕴怎么读
农村养老保险怎么交
白带多像水一样流出来怎么办
紫甘蓝怎么做好吃
天麻怎么吃
电脑怎么连接打印机
eraser怎么读
借条怎么写
空调没有遥控器怎么开
喜茶为什么那么火