自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启色彩校正功能?
2026-05-17 14:32:26
1、首先,打开手机,点击“设置”。
2、然后,点击辅助功能。
3、接着,点击无障碍。
4、点击色彩校正。
5、最后,打开色彩校正按钮即可。
相关推荐
华为手机如何调节屏幕色彩和色温
阅读量:159
华为帐号的版本号在哪里看?
阅读量:178
华为手机屏幕分辨率在哪调
阅读量:36
华为p30手机在哪设置自动填充服务呢?
阅读量:181
荣耀V30怎么设置色彩校正模式为红色弱视
阅读量:104
猜你喜欢
家里有蚂蚁怎么办
春饼怎么做又软又好吃
头疼恶心是怎么回事
甲五笔怎么打
右眼皮跳是怎么回事
carrot怎么读
太平车险怎么样
日语哥哥怎么说
怎么锻炼腹肌
怎么清理电脑内存
猜你喜欢
土豆饼怎么做
三角粽子怎么包
外阴痒怎么办
九阳豆浆机怎么用
纸船怎么折
公积金怎么查询
华容道怎么玩
指纹打卡机怎么作弊
小腿抽筋怎么办
脸上的黄褐斑怎么去掉