自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在iPhone中如何释放手机内存
2026-04-26 15:50:06
1、首先打开设置-照片视频和文件,全部关闭
2、打开设置-通用-储存空间,定时清理一下缓存
3、打开设置-通用-发现页管理,把用不到的小功能全部关闭
相关推荐
苹果手机如何清理缓存垃圾释放内存?
阅读量:146
苹果储存空间icloud云盘清理
阅读量:138
苹果手机怎样清理内存垃圾 怎么清理iphone垃圾
阅读量:85
苹果手机怎么清理隐藏内存
阅读量:24
iphone手机怎样删除照片?
阅读量:37
猜你喜欢
电信信号怎么样
亲属关系证明怎么开
欧诗漫怎么样
怎么催尿
河蚌怎么吃
中华联合车险怎么样
胡萝卜汁怎么做
申鹭达卫浴怎么样
怎么治白头发
傍怎么组词
猜你喜欢
王者荣耀怎么充值
猴子用英文怎么说
个人宣言怎么写
猪肚鸡汤怎么煲
app id怎么注册
脚注怎么删除
abstract怎么写
打印机扫描怎么用
微信怎么摇红包
口苦口干是怎么回事