自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么添加方言词库
2026-05-18 20:33:08
1、打开搜狗输入法应用后,点击我的选项。
2、选择右上角的设置图标。
3、在设置内,选择词库设置的选项。
4、点击添加方言词库。
5、选择需要添加的地区,点击后方的下载即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么添加贵州方言词库
阅读量:169
搜狗输入法怎么添加云南的方言词库
阅读量:88
搜狗输入法怎么添加重庆方言词库
阅读量:161
搜狗输入法怎么添加方言词库
阅读量:194
搜狗输入法怎么添加福建方言词库
阅读量:135
猜你喜欢
rectangle怎么读
secretary怎么读
月份用英语怎么说
怎么辨别蜂蜜的真假
张怎么读
调研报告怎么写
医保卡怎么报销
结巴怎么办
五花肉怎么做
牙齿松动了怎么办
猜你喜欢
所得税怎么算
手机怎么改路由器密码
少儿医保怎么办理
萝卜干怎么做好吃
驼背怎么矫正
研究方法怎么写
北华大学怎么样
阿卡索外教网怎么样
脸上毛孔粗大怎么办
冠能狗粮怎么样