自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多震动提醒功能怎么打开
2026-04-24 17:36:06
1、进入拼多多页面,点击个人中心
2、在个人中心页面点击设置
3、在设置页面点击消息接收设置
4、进入消息接收设置页面,找到震动提醒,点击开启后面的开关即可完成设置,如下图所示
相关推荐
拼多多怎样打开震动提醒
阅读量:101
拼多多怎么关闭震动提醒功能
阅读量:144
拼多多怎样打开震动提醒
阅读量:172
拼多多怎么关闭震动提醒?
阅读量:154
拼多多震动提醒怎么打开
阅读量:84
猜你喜欢
胡萝卜怎么做好吃
大便出血但不痛怎么回事
各种粥的做法
晟怎么读
僭怎么读
鸡扒的做法
香菇排骨汤的做法
甘蓝菜的做法
洗衣机怎么清洗
腊八蒜怎么做
猜你喜欢
羊排的做法大全
菜心怎么做好吃
摊煎饼的做法
茄子的家常做法
麻婆豆腐的家常做法
面条怎么做好吃家常做法大全
无花果怎么吃
鲜辣椒酱的做法
周黑鸭的做法
佘怎么读