自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何进行申请全国通用健康码信息?
2026-04-22 22:25:00
1、首先,打开支付宝,在首页搜索栏里输入国家政务服务平台,并点击进入。
2、然后,点击防疫信息健康码服务,并点击立即领取。
3、最后,填写个人信息并提交,自动生成一个个人健康信息码。这样就可以了。
相关推荐
冲施肥的类型及使用要点
阅读量:78
书耽app怎样提交实名认证
阅读量:48
话本小说创建作家小组教程
阅读量:147
荒野行动怎么开语音
阅读量:74
怎么能生发黑发
阅读量:63
猜你喜欢
谪怎么读
小孩怎么瘦腿
微信怎么拍一拍
怎么吹泡泡糖
羊舍怎么建
乙肝疫苗怎么打
怎么选择奶粉
冰箱结冰怎么办
月经提前怎么调理
枇杷怎么吃
猜你喜欢
薄荷怎么吃
庶怎么读
肚子左下方疼是怎么回事
詈怎么读
牙痛怎么办
万五笔怎么打
jones怎么读
对讲机怎么配对
蚕豆怎么做好吃
成长记录怎么写