自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信深度清理垃圾怎么弄
2026-05-01 03:39:44
1、打开手机上的微信软件,进入到我的界面,点击【设置】选项。
2、在设置页面,点击【通用】选项。
3、在通用页面,选择【存储空间】等待深度清理。
4、最后选择一项缓存并点击【清理】即可。
相关推荐
在七猫小说APP如何清理缓存的垃圾?
阅读量:83
怎么彻底删除恶意文件
阅读量:170
三菌馅儿的包子怎么做
阅读量:154
江南春和春日偶成有什么共同点
阅读量:72
微信怎么删除聊天记录里面视频和图片
阅读量:182
猜你喜欢
松原旅游
经期可以吃减肥药吗
太原旅游攻略景点必去
怎么提高表达能力
麦积山旅游攻略
附近景区
刮胡刀可以带上飞机吗
聊城旅游度假区
去西双版纳旅游
微信红包异常怎么解除
猜你喜欢
猪鼻龟怎么养
广西桂林旅游景点
孕妇可以吃莲子
产妇可以吃的水果
老板燃气灶怎么样
石英表怎么调日期
攀枝花旅游景点大全
结婚证丢失怎么办
安耐晒怎么样
怎么去眼部皱纹