自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么屏蔽别人
2026-04-24 15:49:36
1、进入小红书,在我的页面点击设置。
2、然后点击隐私设置。
3、之后找到【不把我推荐给可能认识的人】,打开右侧开关即可屏蔽别人。
相关推荐
小红书笔记怎么不让个别好友看到
阅读量:155
小红书怎么屏蔽一个人不给他看
阅读量:25
小红书怎么设置不让熟人看到
阅读量:77
小红书好友发布新笔记的通知提醒怎么设置关闭?
阅读量:24
小红书怎么让别人看不到自己的作品?
阅读量:123
猜你喜欢
小学生怎么赚钱
电钻怎么换钻头
脸上起红疙瘩怎么回事
溜溜球怎么玩
膀胱炎怎么治疗
驮怎么读
鹅口疮怎么治
怎么知道卵子排出来了
日食是怎么形成的
弛怎么组词
猜你喜欢
腰肌劳损怎么治疗
拍立得怎么用
手表怎么换电池
体温怎么写
微信群怎么建
辣椒酱怎么做
一帆风顺怎么养
外文文献怎么找
大连理工大学怎么样
眼睛模糊是怎么回事