自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置开启相机声音
2026-04-22 22:03:00
1、首先,运行小米手机,选择相机,点击进入。
2、其次,选择设置,点击打开。
3、最后,在相机设置页面里,选择相机声音,将右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
小米手机拍照声音怎么设置
阅读量:94
在小米手机上怎样打开或关闭相机声音?
阅读量:143
小米手机拍照声音怎么关
阅读量:23
小米手机怎样更改拍照的声音
阅读量:80
怎样设置小米手机照相机的“声音”
阅读量:80
猜你喜欢
酸笋的做法大全
鱼头泡饼的正宗做法
德邦快递怎么样
挈怎么读
勺子用英语怎么说
dnf卡片怎么升级
胃胀是怎么回事
龙骨汤的做法
鱼香鸡丝的家常做法
绀怎么读
猜你喜欢
同学用英语怎么说
日晷怎么读
房贷利息怎么算
牙神经痛怎么快速止痛
痛经怎么办缓解疼痛
榨汁机怎么用
楼兰遗址为什么不能去
荨麻疹怎么样治疗
下横线怎么打
清蒸鲈鱼正宗做法