自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何查看系统版本号
2026-05-03 09:42:54
1、
点击设置按钮
打开oppo手机上的设置,如下图所示。
2、
点击关于本机
在设置界面,点击左下角的关于本机。
3、
点击查看版本
进入关于本机,查看系统版本号即可。
相关推荐
怎么看oppo手机系统版本
阅读量:180
OPPO手机怎么查看版本号
阅读量:152
oppo手机怎么查看手机版本
阅读量:69
oppo手机如何查看版本号
阅读量:129
OPPO手机版本号在哪里查看
阅读量:20
猜你喜欢
挪车打什么电话可以联系到车主
什么是祈使句
together是什么意思
奥数是什么
穷且益坚不坠青云之志什么意思
知否知否应是绿肥红瘦什么意思
hat是什么意思
手抖是什么原因
初拥是什么意思
轻诺必寡信什么意思
猜你喜欢
排骨炖什么好吃
紫色代表什么
六保六稳是什么
国际经济与贸易专业学什么
pair是什么意思
薰衣草什么时候开花
1月13日是什么星座
人均gdp是什么意思
紫色配什么颜色好看
发糖是什么意思