自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone相册垃圾广告如何解决
2026-04-22 03:54:24
1、第一步我们在设置界面,点击照片的选项进入。
2、第二步我们选择下方的共享相簿的开关。
3、第三步我们在下方的提示内,点击好的选项,关闭共享相簿即可解决相册出现垃圾广告。
相关推荐
iPhone手机怎么禁止信息显示联系人照片?
阅读量:68
如何设置苹果手机iPhone的来电提醒说人名的那种
阅读量:92
苹果手机短信图标恢复方法
阅读量:170
iPhone 6短信过期怎么设置
阅读量:61
iOS系统锁定屏幕时允许“京东”app显示通知
阅读量:21
猜你喜欢
如何学好语文作文
皮肤角质层薄怎么修复
如何成功
打印机测试页怎么打
如何钓大鱼
excel平方怎么打
沈海高速是哪里到哪里
太子参泡水喝的功效
dwg格式怎么打开
遇到碰瓷怎么办
猜你喜欢
福建旅游景点大全
整容哪里好
个人征信报告怎么看
塔克拉玛干沙漠旅游
妖魔哪里走
如何投资
nexus怎么读
梦想卡片怎么做
小孩出水痘怎么办
天目山旅游攻略