自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Iphone尚未备份老是跳出来怎么办
2026-04-21 16:43:46
1、从手机桌面找到设置。
2、点击上方的Apple lD。
3、点击屏幕中间的icloud。
4、找到icloud云盘,滑动右方的按钮将它关闭。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机显示无法备份你的iphone
阅读量:156
苹果手机经常提示未备份怎么解决
阅读量:86
iphone尚未备份怎么取消提醒
阅读量:94
如何关闭iphone备份失败提示
阅读量:40
iphone备份失败怎么办?
阅读量:50
猜你喜欢
september怎么读
自行车变速器怎么调
外文文献怎么找
怎么找回qq聊天记录
不用谢用英语怎么说
银行卡的钱怎么转到支付宝
小刀电动车质量怎么样
苹果6s怎么截图
小鸭子怎么画
我的世界末影龙怎么打
猜你喜欢
怎么看手机型号
端午节怎么放假
星海钢琴怎么样
分数除法怎么算
速效救心丸怎么吃
精工手表怎么样
做馒头怎么发面才松软
chkdsk工具怎么运行
d的笔顺怎么写
怎么减肚子