自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音合拍怎么打开麦克风
2026-04-25 16:45:01
1、进入抖音点击转发选项。
2、点击合拍选项按钮。
3、点击麦克风按钮,开启麦克风。
4、点击拍摄选项按钮。
5、拍摄完成,点击对号按钮即可。
相关推荐
抖音怎么设置关注权限
阅读量:31
怎么设置公开我收藏的抖音音乐
阅读量:165
抖音如何关闭展示铁粉标签
阅读量:167
抖音ta的音乐怎么设置
阅读量:132
抖音主页收藏的音乐怎么不让别人看
阅读量:44
猜你喜欢
广州有什么好玩的
时间像什么
印度人是什么人种
iphone是什么意思
1993年属什么
feed是什么意思翻译
党龄从什么时候开始算
top什么意思
h什么意思
6月5日是世界什么日
猜你喜欢
zip和rar有什么区别
凌乱的意思是什么
爻是什么意思
baby什么意思
驴肉不能和什么一起吃
女生送男生什么礼物好
ig是什么
怕什么天道轮回什么魄散魂飞
猹是什么动物
瓦特发明了什么