自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机桌面上滑会打开页面怎么关掉
2026-04-25 07:29:35
1、小米手机设置页中找到【桌面】。
2、桌面中找到【桌面模式】。
3、在桌面模式中找到【桌面上滑】。
4、在弹出的选项中选择【无】,设置成功。
相关推荐
小米手机设置上滑清理运行
阅读量:148
如何关闭红米手机上滑搜索功能
阅读量:44
小米11手机的按键快捷方式怎样设置?
阅读量:43
红米一键锁屏怎么弄出来
阅读量:22
如何管理小米手机MIUI通知栏
阅读量:47
猜你喜欢
芒种是什么时候
沉鱼落雁是什么意思
鸭子是什么
不拘一格是什么意思
什么是数字信号
苯丙氨酸是什么
社保是什么保险
s925是什么
运动鞋图片
尸位素餐是什么意思
猜你喜欢
篮子什么意思
宝格丽手表什么档次
办临时身份证需要什么
304ss是什么材质
wwf是什么意思
大男子主义什么意思
送闺蜜什么礼物最好
森林运动会
物流管理是什么
66年属什么生肖