自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚APP在哪里开启显示通知栏步数
2026-04-28 16:48:14
1、第一步,打开手机里的咕咚APP,点击右下角我的
2、第二步,进入我的页面后,点击设置
3、第三步,进入设置页面,点击手机计步
4、第四步,进入页面后,点击开启显示通知栏步数即可
相关推荐
小儿鞘膜积液的治疗方法
阅读量:96
大众点评怎么开启优惠活动通知?
阅读量:153
公务员违反生活纪律怎样处理
阅读量:127
荣事达光波房和新泓能光波房有什么区别
阅读量:114
搜狐新闻app听新闻怎么设置定时关闭
阅读量:90
猜你喜欢
梦魇是怎么回事
怎么查看本机ip地址
孕妇鼻炎怎么办
头晕呕吐是怎么回事
鸽子蛋怎么吃
甲沟炎自己怎么治疗
怎么群发微信
炖肉怎么做
我的世界船怎么合成
个人委托书怎么写
猜你喜欢
婴儿不吃奶粉怎么办
微信怎么@全体成员
手机垃圾怎么清理
姜汤怎么熬
口苦口干是怎么回事
大连大学怎么样
辉腾怎么样
例假肚子疼怎么办
平方怎么打
皮鞋磨脚怎么办