自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么快捷保存淘宝网上的图片
2026-04-24 19:41:10
1、把鼠标放到图片上
2、单击左键不要放开,拖动到桌面上。(看哪个黄色的圆圈就是拖到桌面没放开左键的样子。)
3、放开左键。图片就保存在桌面上了。非常方便。
相关推荐
手机淘宝如何查看版权信息?
阅读量:128
如何看淘宝卖家的信誉组成
阅读量:68
天猫宝贝详情页关联海报怎么设置
阅读量:41
怎样免费复制阿里宝贝详情页到淘宝?
阅读量:164
淘宝直通车如何自动测款?
阅读量:71
猜你喜欢
鲫鱼汤怎么做好吃
家常菜食谱
最快最有效的减肥方法
孔雀图片大全大图
家常鱼的做法
止咳化痰最快的方法
微波炉做蛋糕的方法
鸡胗怎么做好吃
中间的圆点怎么打
解酒的最好方法
猜你喜欢
支气管炎止咳的方法
快速减肥的方法
栀子花的养殖方法和注意事项
治疗鼻炎的简单方法
手机解锁密码忘了怎么办
去痘痘的最快方法
癫痫病治疗方法
别克昂科拉怎么样
围脖怎么收尾
总拉肚子怎么回事