自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
miui13怎么设置桌面布局
2026-04-24 08:53:52
1、在桌面上,两指捏合,进入桌面编辑状态。
2、在弹出来的界面中,勾选一个图标,在底部即可显示桌面设置工具。
3、在弹出来的界面中,长按缩略图,并且左右拉动即可设置页面顺序。
相关推荐
小米10桌面内容中心怎么关闭
阅读量:53
小米手机极简模式如何设置
阅读量:118
小米主题壁纸在哪里删除主题
阅读量:55
小米手机怎么设置锁屏快捷操作?
阅读量:122
小米手机如何监控各软件流量使用情况
阅读量:100
猜你喜欢
怎么购买股票
淘宝怎么确认收货
怎么查手机话费
拔丝地瓜怎么熬糖
相信用英语怎么说
肩宽怎么测量
欧亚利手表怎么样
下巴长痘痘是怎么回事
毛毯怎么洗
老茧怎么去除
猜你喜欢
勾号怎么打
脂肪粒是怎么形成的
信息怎么写
怎么淡斑祛斑
古铜色怎么调
三维立体图怎么看
怎么购买股票
怎么快速去黑眼圈
零钱明细怎么删除
奇迹三代翅膀怎么合成