自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机隔空投送的提示音怎么设置成按键音?
2026-04-24 07:24:47
1、首先进入手机的设置,找到并点击【声音】进入。
2、然后下拉【声音】列表,点击【隔空投送】选项。
3、最后找到并点击【按键】即可。
相关推荐
iPhone13便捷访问怎么开启
阅读量:174
苹果手机如何设置1分钟后自动锁屏
阅读量:82
修衣服褶皱的教程。
阅读量:187
苹果手机设置新提醒事宜如何操作
阅读量:195
iOS15.4.1在哪儿查看更新的内容?
阅读量:92
猜你喜欢
打破沙锅问到底是什么意思
安土重迁的意思
一无是处是什么意思
负荆请罪的负是什么意思
peak是什么意思
买吉他什么牌子好
滴水湖有什么好玩的
去台湾买什么
乌鸦在什么地方过冬
祝福老师的话简短
猜你喜欢
打野战是什么意思
什么叫卫冕
三月三是仙家什么节日
苟且偷生是什么意思
人力资源考什么证
strength是什么意思
什么是高效课堂教学
博学多识的意思
有什么老电视剧好看
lz是什么意思