自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样开启新浪微博动态封面
2026-05-01 20:02:31
1、首先点击打开“新浪微博”APP。
2、然后点击页面右关诸上角的“设置”图标。
3、再点击“通用设置牢肥”。
4、然后再点击“视频冷鉴劣设置”。
5、最后点击开启“动态封面”。这样就好了。
相关推荐
微博超话发的帖子怎么看不见
阅读量:156
微博的视频怎么复制链接?
阅读量:25
怎样将一条微博私信分享给组群或者微博好友?
阅读量:94
微博发布视频如何加水印?
阅读量:49
微博合集怎么弄
阅读量:195
猜你喜欢
怎么样治脚气
专长怎么填
山茱萸泡水喝的功效
提前还贷利息怎么算
罗浮山旅游
如何设置无线路由器
北平是哪里
缘分在哪里
静脉曲张怎么形成的原因
青春期如何瘦腿
猜你喜欢
雁荡山在哪里
0551是哪里的区号
旅游销售
如何求婚
雅漾护肤品怎么样
探路者怎么样
帕劳旅游攻略
电脑启动慢怎么解决
路由器设置网站
蜀南竹海在哪里