自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
真我怎么关闭消息推送通知
2026-04-30 15:23:20
1、打开真我app后,点击【我的】。
2、进入我的,点击【齿轮图标】。
3、进入设置,点击【推送通知】右侧按钮,变成关状态。
相关推荐
真我手机如何关掉屏幕上的通知
阅读量:188
手机真我app怎样关闭推送通知功能
阅读量:61
真我手机在哪里设置开启状态栏通知图标
阅读量:166
OPPO Find X5手机下滑通知栏怎么设置
阅读量:159
OPPO手机怎么设置breeno速览的快捷功能
阅读量:149
猜你喜欢
往返机票怎么订
欧美旅游
末地传送门怎么开启
征信报告去哪里打
长沙小吃街哪里最出名
长春花怎么养
路由器用户名
518000是哪里的邮编
梵净山在哪里
四合地板怎么样
猜你喜欢
设置路由器的网址
潮州旅游攻略
如何快速瘦腿
脸上长痘痘怎么去除
越南旅游签证
面部色斑怎么去除
下眼袋大怎么办
旅游会展
如何计算排卵期
微粒贷如何开通