自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机应用锁设置
2026-04-24 13:03:17
1、首先打开手机''设置''。
2、打开''通用''。
3、打开''访问限制''。
4、打开''启用访问限制''。
5、然后设置密码。
6、最后关闭''安装应用''和''删除应用''。
相关推荐
苹果手机怎么给软件上锁?
阅读量:146
苹果怎么设应用锁
阅读量:37
苹果手机怎么给应用上密码锁
阅读量:105
苹果手机如何设置应用锁?
阅读量:160
苹果怎么设应用锁
阅读量:162
猜你喜欢
手机内存不足怎么办
怎么哄女孩子
电是怎么产生的
玉米加农炮怎么用
教学反思怎么写
狗狗鼻子干怎么回事
可乐鸡翅怎么做好吃
august怎么读
酸菜怎么做
墨盒怎么加墨
猜你喜欢
拜字五笔怎么打
嗓子有异物感是怎么回事
啤酒肚怎么瘦下来
黄鳝怎么杀
彭禺厶怎么读
老是咳嗽是怎么回事
word怎么转pdf
临时身份证怎么办
体脂率怎么算
怎么下载音乐