自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YY怎么关闭主播直播消息通知
2026-04-29 01:42:25
1、首先,请打开YY,进入我的页面,点击右上侧图标。
2、打开设置页面,请点击“消息设置”。
3、接下来,在当前页面,点击“开播提醒管理”选项。
4、最后,点击“直播推送通知”选项右侧滑块开关。
相关推荐
魔兽世界怀旧服猎法师如何学习1级寒冰箭
阅读量:80
热血传奇怎么打造时装
阅读量:85
新倩女幽魂怎么收服灵兽?
阅读量:40
魔兽世界怀旧服如何与玩家交易时自动打开背包
阅读量:172
西游记后传1.0.2套装合成宝石攻略夜明珠怎么得
阅读量:41
猜你喜欢
如果某天我一无所有是什么歌
广东有什么特产
平安喜乐什么意思
otg功能是什么
运动吧少年
gf是什么意思
赏心悦目的意思是什么
腋下出汗多什么原因
什么是预科
什么叫私募基金
猜你喜欢
局中人苏静婉是什么身份
语文是什么让人什么
糖蒜的腌制方法
vcf是什么文件
双离合器是什么意思
花中四君子是什么
尿血是什么病引起的
荷花象征什么
父亲节送爸爸什么礼物
目炎读什么