自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皮皮蟹软件怎么样开启官方消息
2026-04-25 14:00:35
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择右上角图标点击进入;
3、再次
我们选择【消息通知】点击进入;
4、再次
我们选择【声音和振动】点击进入;
5、最后
我们勾选【官方消息】开启,保存设置即可。
相关推荐
皮皮蟹如何开启个性化推荐
阅读量:97
皮皮蟹如何开启声音和振动
阅读量:80
皮皮蟹如何开启被赞通知
阅读量:75
皮皮蟹如何开启不允许被备注
阅读量:127
皮皮蟹APP如何开启被赞通知
阅读量:21
猜你喜欢
海参怎么泡发
策划案怎么写
多力葵花籽油怎么样
万科物业怎么样
u盘怎么用
人口密度怎么算
我的世界黑曜石怎么做
iphone密码忘了怎么办
资产负债表怎么填
蛋清打不发怎么补救
猜你喜欢
exe文件怎么打开
脸部毛孔粗大怎么办
行李箱密码怎么设置
饿了怎么办
玫瑰花怎么保存
前列腺肥大怎么治疗
怎么查话费余额
亲爱的用英语怎么说
微信怎么换头像
约克中央空调怎么样