自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad输入法怎么变成九键
2026-04-23 05:09:56
1、
点击通用
进入设置页面,点击通用选项,点击键盘。
2、
选择键盘
点击键盘选项。
3、
选择简体中文拼音
点击简体中文拼音选项。
4、
点击九宫格
在弹出的选项中选择九宫格即可。
相关推荐
ipad九宫格输入法怎么设置
阅读量:86
ipad如何设置输入九键
阅读量:143
ipad设置九宫格后还是全键盘怎么办
阅读量:155
ipad怎么设置九宫格输入
阅读量:168
ipad为什么设置不了九宫格
阅读量:161
猜你喜欢
怎么拍出好看的照片
捷豹xf怎么样
保定旅游攻略
敦煌旅游包车
桐庐旅游
充电宝可以带上飞机吗
五日均线怎么看
东钱湖旅游攻略
水母可以吃吗
五一旅游
猜你喜欢
小班幼儿年龄特点
桃花岛旅游
夏季旅游好去处
雷克萨斯rx怎么样
纳税申报表怎么填
多囊卵巢可以怀孕吗
旅游地图自驾
莫干山旅游
长春旅游
桂林阳朔旅游