自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么设置开播提醒?
2026-04-30 01:31:05
1、下载小红书APP,注册并登录
2、打开小红书,点击“我的”
3、点击“设置”
4、点击“通知设置”
5、点击“开播提醒”
6、如图所示,就可以了。
相关推荐
小红书如何开启开播提醒功能
阅读量:103
小红书怎么关闭开播提醒
阅读量:153
小红书怎么关闭直播开播提醒
阅读量:62
小红书怎么关闭开播提醒
阅读量:164
小红书怎么开启直播开播提醒
阅读量:52
猜你喜欢
慈禧的私密生活
舌苔厚黄是什么原因引起的
小巨蛋牙膏怎么样
如何腌制牛排
量比是什么意思
口腔溃疡如何治疗
七月是什么星座
10月22日是什么星座
如何发红包
lg是什么意思
猜你喜欢
孔雀的生活习性
股票手续费怎么计算
求生之路2地图怎么用
塑料卷发器怎么用
密保忘了怎么办
政治思想表现怎么填
梦幻西游2怎么赚钱
剖宫产如何坐月子
沙漠皇帝怎么玩
如何改善医患关系