自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭允许陌生人邀请我加入群聊
2026-04-22 14:26:31
1、点击设置
在我的界面中找到设置并打开。
2、点击隐私
在设置中找到隐私并打开。
3、点击权限设置
在权限设置中将允许陌生人邀请我加入群聊关闭,这样就成功关闭啦。
相关推荐
QQ如何同意他人加群
阅读量:56
QQ如何防止被好友任意拉群?
阅读量:87
qq聊天怎么打开文字特效
阅读量:187
手机qq如何显示正在听的音乐
阅读量:79
QQ好友邀请加群自动通过怎么关闭
阅读量:136
猜你喜欢
怎么折战斗机
时光之穴怎么去
怎么交电费
笑靥如花怎么读
爱怎么读
大写的二怎么写
怎么样消除眼袋
打嗝不止怎么办
庵怎么读
脚上起水泡怎么办
猜你喜欢
怎么除甲醛
怎么查户口
动脉硬化怎么办
加湿器怎么用
过敏体质怎么改善
韵怎么组词
自我介绍英语怎么说
手机壳发黄了怎么变白
kilometer怎么读
腿疼是怎么回事