自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀手机如何开启三指下滑截屏功能
2026-04-22 11:07:07
1、首先,准备一台华为荣耀手机并解锁。
2、打开设置。
3、打开“智能辅助”功能。
4、选择“手势控制”并打开。
5、选择“三指下滑截屏”功能,进入后开启功能即可。
相关推荐
荣耀手机怎么设置三指下滑截屏功能
阅读量:72
怎样开启荣耀手机的三指下滑截屏功能?
阅读量:135
华为控制中心怎么恢复原来的样子
阅读量:158
华为怎么设置锁屏下拉通知栏
阅读量:98
华为手机桌面上滑设置的操作
阅读量:110
猜你喜欢
爱奇艺视频怎么下载
威驰怎么样
猪肝怎么炒好吃又嫩
幸福的方法读后感
生日快乐图片大全
酱牛肉的家常做法
去皱方法
肚子里有胀气怎么办
盗汗是怎么回事
宝宝红屁屁怎么办
猜你喜欢
儿歌视频大全连续播放
排骨汤怎么炖好吃
中草药大全
美的净水器怎么样
方法派
扁桃体炎的症状和治疗方法
茄子炒肉的家常做法
简单好吃的家常菜
你是我的唯一用英语怎么说
保养卵巢的最好方法