自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iqoo8pro关闭桌面下滑
2026-04-22 12:25:20
1、打开手机设置,点击桌面、锁屏与壁纸。
2、在桌面、锁屏与壁纸页面点击桌面设置。
3、在桌面设置页面点击桌面下滑。
4、在桌面下滑里勾选无即可。
相关推荐
IQOO手机如何关闭横屏底部二次滑动确认功能?
阅读量:68
怎样让手机解除锁屏后直接进入桌面?
阅读量:113
vivox70pro怎么使用微云台?
阅读量:195
vivo手机如何关闭下滑搜索栏
阅读量:157
iqoo8pro快捷启动怎么设置
阅读量:171
猜你喜欢
脸色暗沉发黑什么原因
什么是失业保险
国内运动品牌
龙胆泻肝丸的功效与作用
蒸香蕉的功效与作用
买二手车要注意什么
鸡肋什么意思
花生泡醋的功效与作用
运动音乐
交通安全小知识
猜你喜欢
田径运动员
白芝麻的功效与作用
什么叫阴吹
股票知识大全
蛇皮果的功效与作用
小金丹的功效与作用
父亲节送什么
覆盆子的作用
小学生防火知识
汉字属于什么文字