自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何设置推送消息提醒?
2026-04-24 05:08:52
1、打开
【今日头条】
手机软件,点击
【我】
,再点击
【设置】
并进入。
2、选择设置页面下的
【推送通知设置】
选项,并点击进入。
3、然后选择打开或关闭相应的
【推送通知提醒】
按钮即可设置成功。
相关推荐
今日头条App如何关闭新闻推送
阅读量:188
今日头条极速版怎么设置介绍
阅读量:91
今日头条APP在哪里查看隐私设置?
阅读量:109
今日头条极速版怎样编辑我的频道
阅读量:115
今日头条app小程序功能如何关闭
阅读量:80
猜你喜欢
怀念啊我们的青春啊是什么歌
lemon是什么意思
点缀是什么意思
和谐是什么意思
小山羊是什么病
宇宙的外面是什么
切除胆囊有什么影响
四维空间是什么
2.0t是什么意思
当量是什么意思
猜你喜欢
婴儿吐奶是什么原因
什么是蚕豆病
丁二醇是什么
other什么意思
刻舟求剑告诉我们什么道理
726是什么意思
especially是什么意思
耳濡目染是什么意思
begin什么意思
诺如病毒是什么病